builderall

Regionalgruppen

Unsere Erde braucht uns – und wir brauchen Dich!

 Werde Teil von Omas for Future

Es ist wichtig, eine starke Gemeinschaft im Einsatz für unsere Erde zu sein. Darum suchen wir Engagierte im gesamten europäischen Raum.

Durch Klick auf einen Point öffnet sich das Informationsfenster

Wenn es schon eine Regionalgruppe in Deiner Gegend gibt, dann melde Dich bei Ihnen. Sei sicher, Sie freuen sich über jede Verstärkung.

  So kannst Du eine  eigene Regionalgruppe aufbauen

Es gibt noch keine Gruppe in Deinem Umfeld? Warum gründest Du nicht eine neue Gruppe? Das ist einfacher als Du denkst und wir unterstützen Dich dabei umfangreich. 

Nutze dieses Kontaktformular und schreibe uns eine Nachricht. Wir setzen uns zeitnah mit Dir in Verbindung und helfen Dir mit unseren bisherigen Erfahrungen, damit auch Du Deine neue Regionalgruppe schnell und erfolgreich voranbringst.

Bitte lies vor dem Absenden die wichtigen Hinweise zum Datenschutz.

Aktuelles Verzeichnis der Regionalgruppen

 Regionalgruppe / BL 
 Ansprechpartner 
 E-Mail-Adresse 
 Webseite 

Baden-Württemberg
Filderstadt
Pforzheim
Schwäbisch-Gmünd
Sindelfingen

Bayern
Gauting
Hof
Kempten
Landsberg / Lech
Landshut
Lindau
Miltenberg
Nürnberg
Regensburg

Berlin

Hamburg

Hessen
Fulda
Groß-Umstadt

Niedersachsen
Heidekreis

Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
Erndtebrück
Kamen
Krefeld
Paderborn

Rheinland Pfalz
Bad Kreuznach
Horhausen

Sachsen
Bautzen
Dresden
Leipzig

Sachsen-Anhalt
Dessau
Halle/Saale

Schleswig-Holstein
Ratzeburg

Österreich
Krems
Steiermark
Wien

Ungarn
Balaton

Niederlande
Broek in Waterland


Ursula Thaa-Klein
Susanne Bachmann
Kathrin Bareis
Ute Fischer-Stepper


Ulrike Bubenzer
Stefan Heppner
Gabi Schocher
Carola Brummer
Monika Schwaighofer
Eva Burger-Varol
Dagmar Noll
Maxie Wolf
Cornelia Wabra

Katrin Thomas

Maxie Wolf


Eva Rausch
Angela Adler


Anja Keiten


Gisela Heiroth
Bernd Harnisch
Hedda Döring
Maxie Wolf
Udo Weimann


Barbara Nordmann
Claudia Kirschbaum


Ines Kasper
Maxie Wolf
Thomas Gärtner


M. Schmidt
Haya Romanowsky


Vera Bade


Franz Xaver Doppler
Christine Weiss
Margit Kanter-Kissenberth

 
Margit Kanter-Kissenberth


Gabi Both


filderstadt@omasforfuture.de
pforzheim@omasforfuture.de
gd@omasforfuture.de
sindelfingen@omasforfuture.de


gauting@omasforfuture.de
hof@omasforfuture.de
kempten@omasforfuture.de
landsberg@omasforfuture.de
landshut@omasforfuture.de
lindau@omasforfuture.de
miltenberg@omasforfuture.de
nuernberg@omasforfuture.de
regensburg@omasforfuture.de

berlin@omasforfuture.de

hamburg@omasforfuture.de


fulda@omasforfuture.de
gross-umstadt@omasforfuture.de


heidekreis@omasforfuture.de


duesseldorf@omasforfuture.de
erndtebrueck@omasforufuture.de
kamen@omasforfuture.de
krefeld@omasforfuture.de
paderborn@omasforfuture.de


bad-kreuznach@omasforfuture.de
horhausen@omasforfuture.de


bautzen@omasforfuture.de